• <legend id="hy73k"></legend>

    <dd id="hy73k"><center id="hy73k"></center></dd>

  • 首頁 | 新聞頻道 | 產品頻道 | 財經頻道 | 國際頻道 | 視頻頻道 | 鋰電世界 | 會員頻道 | 城市頻道 | 研究頻道 | 移動電源
    經過近兩個月的推薦、復審、評選、公示,根據媒體同行推薦、企業自薦、網友推薦、專家評審以及2013年度中國電池行業年度人物評選標準:創新力、影響力、社會責任、領袖力、環保,中國電池網2013年度中國電池行業十大年度人物今日揭曉…[詳細]
    智能手機、平板電腦以及超級本等新興3C市場異?;鸨?,但由于3C產品電池待機時間有限,對外置電源依賴性強使得移動電源這個看似不起眼的電池細分行業變成了增長點最高、增長速度最快的行業。…[詳細]

      論壇亮點

      一,全面盤點移動電源行業的市場格局、品牌競爭以及未來趨勢,獨家發布行業研究報告與市場數據;

      二,《USB接口類移動電源行業標準》發布,權威專家解讀標準給移動電源帶來的影響;

      三,鋰電池產業鏈公司和移動電源主流品牌破解行業同質化競爭困局與出路;

      四,行業主流品牌負責人與國外大牌同臺分享,主流電芯企業和移動電源行業品牌首次高規格聚會、研討;

      五,年度品牌/年度人物/年度創新等獎項亮相,全面提升行業品牌形象。

        地點:中國·深圳·鴻豐大酒店(南山店)  時間:2014年4月26日(星期六) 下午14:00-20:00
        日程(以現場安排為準):  
      時間 主題
      13:00-14:00 嘉賓報到
      14:00-14:10 ①中國電池網創始人/CEO 介紹入會嘉賓和論壇情況
      14:10-14:40 ②發布2013-2014年移動電源行業市場調研與分析報告(30分鐘)
      嘉賓:吳輝 中國電池產業研究中心主任/賽迪顧問投資事業部總經理
      14:40-15:10 ③3C消費電子行業產業鏈分析與行業趨勢報告(30分鐘)
      嘉賓:墨柯 真鋰研究首席分析師/中國電池網顧問研究員
      15:10-15:45 ④移動電源行業標準起草與審報/審批情況介紹,標準發布
      嘉賓:劉彥龍 中國化學與物理電源行業協會秘書長(20分鐘)
                神秘嘉賓(15分鐘)
      15:45-16:10 ⑤移動電源電路板/模切市場格局與品控設計分析/電池檢測 (25分鐘)
      嘉賓: 牛洪源 青島美德材料科技有限公司 總經理 (10分鐘)
                 苗春茂 廣州邦禾檢測技術有限公司 董事長 (15分鐘)
      16:10-16:30 ⑥外殼設計工藝技術與移動電源品質、設計(20分鐘)
      嘉賓:張勁松 華西鋁業有限責任公司 技術研發主任
      16:30-17:00 ⑦軟包聚合物電芯或18650電芯在移動電源中應用與市場分析
      嘉賓:楊闖 江西福斯特新能源有限公司 副總經理(15分鐘)
      17:00-17:20 ⑧mophie介紹及全球品牌策略
      嘉賓:黃嘉曦 美國mophie CEO(20分鐘)
      17:20-17:40 ⑨移動互聯時代,移動電源的進化方向探討
      嘉賓:曾小川 品勝電子首席運營官(20分鐘)
      17:40-18:20 ⑩第三屆(2013)中國電池行業十大年度人物、創新人物頒獎(20分鐘)
      ?首屆(2013-2014)中國移動電源行業年度品牌、年度創新、年度人物獎等頒獎及合影留念(20分鐘)
      主持人:丁潔 中國電池網移動電源頻道主編
      18:30-20:00 ?晚宴:互動與交流
      • 北京小米科技有限責任公司
      • 深圳市安能泰電子科技有限公司
      • 華為技術有限公司
      • 深圳羅馬仕科技有限公司
      • 東莞市海陸通實業有限公司
      • 鉅鑫(香港)科技有限公司
      • 深圳市創世達實業有限公司
      • 深圳市樂泡創新科技有限公司
      • 北京埃森客創想科技有限公司
      • 深圳市力杰數碼科技有限公司
      • 摩米士科技(深圳)有限公司
      • 深圳市港基電貿易有限公司
      • 深圳拓邦股份有限公司
      • 美國必恩威科技股份有限公司
      • 深圳市智尚優品科技有限公司
      • 深圳歐陸通電子有限公司
      • 深圳優諾仕科技有限公司
      • 深圳市仁清科技有限公司
      • 深圳市中遠航科技有限公司
      • 深圳卓銳思創科技有限公司
      • 深圳市雷速爾電子商務有限公司
      • 深圳市銀湖島科技有限公司
      • 深圳市億覓科技有限公司
      • 深圳市佰利匯電子有限公司
      • 深圳市米格世紀科技有限公司
      • 深圳市廣源華科技有限公司
      • 東莞市歡醒電子科技有限公司
      • 深圳市安耐凱科技發展有限公司
      • 深圳市電母科技有限公司
      • 深圳市海盈科技有限公司
      • 深圳市摩爾庫科技有限公司
      • 深圳市歐度利方科技有限公司
      • 果鋪(上海)貿易有限公司
      • 廣東品勝電子股份有限公司
      • 深圳市銳訊天成科技有限公司
      • 深圳市萬拓電子技術有限公司
      • 飛毛腿電池有限公司
      • 愛國者電子科技有限公司
      • 中山市品能電池有限公司
      • 深圳市創明電池技術有限公司
      • 深圳市倍斯特電源有限公司
      • 美國mophie
      • 廣州市愛唯克思電子科技有限公司
      • 廈門廣開電子有限公司
      • 四川長虹新能源科技有限公司
      • 深圳市哈里通實業有限公司
      • 瑞伸通科技(深圳)有限公司
      • 深圳市龍威盛電子科技有限公司
      • 深圳市禾美科技有限公司
      • 奧海集團(香港)有限公司
      • 深圳市憶捷創新科技有限公司
      • 深圳市航嘉創源科技有限公司
      • 中國長城計算機深圳股份有限公司
      • 深圳市大乘科技有限公司
      • 深圳市迪比科電子科技有限公司
      • 深圳市博瑞達科技有限公司
      • 浙江西諾電子有限公司
      • 群贊科技(深圳)有限公司
      • 紐曼數碼科技有限公司
      • 派客國際(香港)有限公司
      • 臺電科技有限公司
      • 寧波維科電池股份有限公司
      • 幻響神州(北京)科技有限公司
      • 廣州七喜電子科技有限公司
      • 廣州奧鵬能源科技有限公司
      • 麥克賽爾(上海)貿易有限公司
      • 北京市九州風神科貿有限責任公司
      • 江門市朗達集團有限公司
      • 深圳喬威電源有限公司
      • 深圳市弘毅電池有限公司
      • 深圳拓普通訊有限公司
      • 廈門歐雷柏電子科技有限公司
      • 深圳市高爾夫飛煌科技有限公司
      • 美能格(香港)控股有限公司
      • 北京泓韻博商貿有限公司
      • 香港維爾尚科技有限公司
      • 深圳市路遠電子科技有限公司
      • 深圳市摩普電子科技有限公司
      • 深圳市法賽特科技有限公司
      • 深圳市天域嘉科技有限公司
      • 深圳征服者電子技術有限公司
      • 深圳市松果數碼科技有限公司
       

      出席論壇的其他企業嘉賓名單

       
      • 比亞迪股份有限公司
      • 東莞新能源科技有限公司
      • 欣旺達電子股份有限公司
      • 南京中電電氣集團
      • 廣東易事特電源股份有限公司
      • 浙江南都電源動力股份有限公司
      • 四川天齊鋰業股份有限公司
      • 德陽博力迅電池有限責任公司
      • 深圳市雄韜電源科技股份有限公司
      • 成都興能材料有限公司
      • 東莞市鴻寶鋰電科技有限公司
      • 德賽電池股份有限公司
      • 億緯鋰能股份有限公司
      • 東莞鋰威能源科技有限公司
      • 華西鋁業有限責任公司

      1. 所有參會嘉賓均需要填寫嘉賓參會回執(見下方附表),并將此報名表傳真或郵件給組委會,報名截止日期為2014年4月20日,以收到參會嘉賓付款時間為準。

      2.論壇會務費:¥800元/位(含行業研究報告及會務資料費、自助午餐及晚餐,不含住宿費和交通費等) 。

      回執表下載

      電話:400-6197-660                郵箱:ding@itdcw.com        QQ:1379760686

      手機:丁小姐 18612440538    耿小姐 18910778962